Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как переоформить половину квартиры на мать?

Добрый день! В моей собственности находится квартира, менее 3 лет. Я собираюсь переписать (по договору дарения) половину квартиры на мать. Будет ли облагаться такая операция НДФЛ и каков порядок её совершения?

Спасибо.

С уважением, Александр

16 Июня 2014, 11:43, вопрос №476778 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривошеев Ярослав

    Александр, добрый день!

    В первую очередь Вам необходимо заключить с мамой сам договор дарения. Доход, полученные в порядке дарения, освобождается от налогообложения, поскольку Вы и Ваша мать являетесь близкими родственниками (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    После этого Вам необходимо произвести государственную регистрацию договора. Уточнить, какие документы для этого потребуются, Вы можете в территориальном отделе Росреестра (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии).

    Удачи!

    16 Июня 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats