Можно ли оформить наследственный договор на квартиру между свекровью и невесткой?

Здравствуйте! Подскажите,возможно ли оформить наследственный договор (квартира) между свекровью и невесткой?Половина квартиры была получена в дар свекровью от сына и там есть "после смерти одаряемого дар возвращается дарителю"
, Ксения, г. Москва

Здравствуйте! Наследственный договор между свекровью и невесткой заключить можно, но условие дарения о возврате доли дарителю после смерти одаряемого нужно отдельно проверить по договору дарения и выписке ЕГРН, поскольку при смерти свекрови эта доля может не войти в наследственную массу, а вернуться сыну как дарителю. Наследственный договор удостоверяется нотариально, поэтому до его оформления нужно показать нотариусу договор дарения и актуальную выписку ЕГРН. Если хотите, могу помочь в личном чате проверить формулировку условия о возврате дара.