Можно ли отменить административное выдворение при наличии близких родственников граждан РФ?
Здравствуйте! У меня административный выдворение было 1год назад, я не смог не кого найти, но у меня Мама гражданка РФ, Жена есть но с женой не официально у нас 4 детей, мы сможем что-то сделать?
По вашей ситуации с административным выдворением могу предоставить следующую информацию:
1. Согласно ст. 27 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», после административного выдворения въезд в Россию запрещен на срок 5 лет с даты выдворения.
2. Однако в вашем случае есть основания для отмены запрета на въезд: — Наличие матери — гражданки РФ (близкий родственник) — Наличие 4 несовершеннолетних детей (даже при отсутствии официального брака)
3. Возможные варианты действий: — Подать заявление в консульство РФ о снятии запрета на въезд на основании ч. 3 ст. 26 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» (исключение для лиц, имеющих близких родственников — граждан РФ) — Обжаловать решение о выдворении в суде, если не истек срок обжалования — Оформить официальный брак с матерью детей (это усилит ваши позиции) — Установить официальное отцовство в отношении детей, если это не сделано
4. Важно подготовить документы: — Паспорт матери с подтверждением гражданства РФ — Свидетельства о рождении детей — Документы, подтверждающие ваше отцовство — Документы о выдворении
Обратите внимание, что практика по таким делам неоднозначна, но наличие близких родственников — граждан РФ является серьезным основанием для снятия запрета на въезд.
Удачи в делах!