С мамой официально разведен, алименты не платил, в жизни сына не присутствовал

Здравствуйте, брат погиб на СВО. Есть официальная жена, дети и мама. Недавно узнали что родной отец его жив и может получить выплаты за гибель сына. С мамой официально разведен, алименты не платил, в жизни сына не присутствовал. Что можно сделать через суд?

, Марина, г. Иркутск

Здравствуйте, Марина!

Что можно сделать через суд?

Признать отца недостойным наследником   и отстранить его от  получения наследства.

В связи  с тем, что   отец   не принимал   участие в  воспитании сына,  уклонялся   от выплаты алиментов.

Если потребуется   индивидуальная    консультация с рассмотрением всех нюансов либо  помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/