Можем ли мы как-то в рамках закона на них повлиять?
В июне этого, года два парня, знакомые дочери попросили ее телефон якобы посмотреть на каких условиях у нее открыта карта Альфа-Банк. После этого, предложили ей вложиться в их бизнес и оформили на нее два кредита. Дали расписку, что через три месяца все вернут. Когда дочь пришла в себя и попросила все вернуть, они этого не сделали. Вскоре у того, кто писал расписку сменился паспорт. Некоторое время они погашали ежемесячный платеж. Сейчас все прекратилось. Можем ли мы как-то в рамках закона на них повлиять?
, Татьяна Бажукова, г. Москва
Марина Галета
Добрый вечер!
Надо смотреть саму расписку; кто в расписке кредитор, а кто заемщик, срок возврата, дата и место составления расписки, паспортные данные.
Срок исковой давности 3 года.