Публикации происходят в течении 10 рабочих дней или календарных?
прошло финальное заседание арбитражного суда по банкротству физ лица 13 11 2025 г. но ничего не публикуется. суд Москвы. публикации происходят в течении 10 рабочих дней или календарных?
Согласно статье 213.7 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», сведения о результатах проведения процедуры банкротства должны быть опубликованы в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ) не позднее 10 календарных дней с даты вынесения судебного акта о завершении процедуры.
Важно отметить:
Срок исчисляется в календарных днях, а не в рабочих.
Финансовый управляющий обязан включить в реестр сообщение, содержащее детали процедуры, включая даты судебных актов, размер требований кредиторов, результаты оценки имущества и другие сведения.
Если публикация не произведена в установленный срок, это может повлечь дисциплинарную и административную ответственность для финансового управляющего
Здравствуйте
Все эти публикации делаются в зависимости от даты опубликования судебного акта судом. Если суд еще его не опубликовал, то и обязанности такой нет.
При этом делается две публикации — публикация о завершении дела (на нее дается 3 календарных дня) и публикация финального отчета (10 календарных дней).