Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

Есть кредит на 500 тыс., плюс к нему страховка на 80 тыс., плюс с меня взяли деньги за снятие наличных со счета и включили эту сумму в основной долг и зачислили на это все проценты за 7 лет(срок кредита). Договор заключен в августе, с ноября я платить перестала, т.к. возникли денежные затруднения. Сумма платежа 13200 в месяц. Я не могу сейчас столько платить. Можно ли как-то уменьшить сумму платежа за счет страховки или процентов за снятие со счета или вообще расторгнуть договор?

16 Июня 2014, 09:22, вопрос №476612 Светлана, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Архипов Сергей
    Архипов Сергей, Юрист, г. Тихорецк
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана! Вариантов развития событий несколько, но я выделю 2-а основыных. В зависимости от целей, которых Вы хотите достичь:
    1. Попробовать себя признать не платежеспособной, полностью или частично либо попробовать опротестовать комиссию и страховку, уменьшив сумму переплаты и размер ежемесячного платежа (эти вопросы решаются по суду);
    2. Решить свою кредитную проблему, договорившись с кредитором не доводя дела до суда! Данная процедура называется реструктуризацией. Можно добиться отсрочки платежей, кредитных каникул, уменьшения %-ой ставки, составления нового графика платежей, пресмотра условий кредитного договора и т.д. (эти вопросы решаются не доводя дела до суда).

    Так вот, наша компания как раз и специализируется на внесудебном решении кредитных проблем. По нашему опыту у такого решения проблемы больше плюсов чем при судебном решении (экономия времени и финансовых затрат)!

    Если Вас заинтересует внесудебное решение Вашей проблемы, то обращайтесь за помощью к нам.
    Один из документов на реструктуризацию мы составим для Вас совершенно бесплатно!
    Этого будит достаточно, что бы Вы могли принять решение какой вариант решения проблемы подходит именно Вам!

    16 Июня 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! Хочу обратить Ваше внимание,  что реструктуризация это право банка, а не обязанность. В Вашем случае лучше всего обратиться в суд и признать незаконными выплачиваемые Вами банку комиссии (комиссия за открытие и ведение ссудного счета, комиссия за страхование и т.д.) Кроме того, направьте банку письмо уведомление о том, что не можете платить по кредиту.   

    16 Июня 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А вы только онлайн помощь оказываете, или к вам можно придти куда-нибудь за консультацией?

    16 Июня 2014, 16:03
  • Юрист - Архипов Сергей
    Архипов Сергей, Юрист, г. Тихорецк
    Общаться в чате

    Мы работаем удаленно!

    Один документ составляем совершенно бесплатно. Если хотите подробностей, задавайте вопросы. К слову, согласен реструктуризация это право банка, а не обязанность. Но на практике, долги банков растут поэтому они при грамотном подходе с удовольствием реструктуризируют кредиты. Повторюсь, наша компания именно специализируется на решении подобных проблем.

    Светлана, обращайтесь проконсультируем!

    16 Июня 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats