Что делать если не выплачивают расчет после увольнения на испытательном сроке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить. Собственно я пришел устраиватьс. На работу, на сборку жалюзи. Сказали, что для устройства официального необходимо пройти стажировку. Я ее прошел, начался испытательный срок. Если быть точным пришел я в конце апреля. Через полторы недели мне привели учеников. Я их обучил, после чего они ушли на другой участок сборки. Буквально через пару дней пришел еще один ученик, которого я так же обучал. И вот, в начале июня принесли брак. Который допустил этот ученик уже после стажировки. Меня обвинили в том что это моя вина и тут же уволили обоих. Теперь я не могу получить расчет уже вторую неделю. Мотивируют тем, что они не подсчитали табели. На мой вопрос, что они как бы обязаны выплатить расчет уволенному сотруднику в течении 3 дней бухгалтерия отвечает что как выплатим,так выплатим. Ждите звонка. В итоге по бумагам я нигде, кроме табеля я не фигурирую. Как мне быть дальше?

, Морохов Иван, г. Новосибирск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван, если у Вас есть  трудовой договор, на руках трудовая книжка с потверждением стажа работы у конкретного работодателя, то Вы смело можете обращаться в суд с иском о взычскании заработной платы.

Морохов Иван
Клиент, г. Новосибирск

К сожалению, находясь на испытательном сроке меня никто не уведомил об официальном трудоустройстве. Должны были трудоустроить именно после прохождения стажировки и испытательного срока в 1 месяц. Но, видимо им не выгодно официально трудоустраивать сотрудников.

ТОгда откуда Вы узнали про испытательный срок и его продолжительность?