8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если не выплачивают расчет после увольнения на испытательном сроке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить. Собственно я пришел устраиватьс. На работу, на сборку жалюзи. Сказали, что для устройства официального необходимо пройти стажировку. Я ее прошел, начался испытательный срок. Если быть точным пришел я в конце апреля. Через полторы недели мне привели учеников. Я их обучил, после чего они ушли на другой участок сборки. Буквально через пару дней пришел еще один ученик, которого я так же обучал. И вот, в начале июня принесли брак. Который допустил этот ученик уже после стажировки. Меня обвинили в том что это моя вина и тут же уволили обоих. Теперь я не могу получить расчет уже вторую неделю. Мотивируют тем, что они не подсчитали табели. На мой вопрос, что они как бы обязаны выплатить расчет уволенному сотруднику в течении 3 дней бухгалтерия отвечает что как выплатим,так выплатим. Ждите звонка. В итоге по бумагам я нигде, кроме табеля я не фигурирую. Как мне быть дальше?

Показать полностью
, Морохов Иван, г. Новосибирск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван, если у Вас есть  трудовой договор, на руках трудовая книжка с потверждением стажа работы у конкретного работодателя, то Вы смело можете обращаться в суд с иском о взычскании заработной платы.

0
0
0
0
Морохов Иван
Морохов Иван
Клиент, г. Новосибирск

К сожалению, находясь на испытательном сроке меня никто не уведомил об официальном трудоустройстве. Должны были трудоустроить именно после прохождения стажировки и испытательного срока в 1 месяц. Но, видимо им не выгодно официально трудоустраивать сотрудников.

ТОгда откуда Вы узнали про испытательный срок и его продолжительность?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2014