Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как заставить возместить ущерб?

На нашей улице, где мы проживаем произашёл скачёк электронапряжения. По тому как ЛЭП находятся в не идеальном сотоянии у жителей нашей улицы перегорело много бытовой техники которая требует дорогостоящего ремонта,а некоторая из них и вовсе не подлежит ремонту.Мы обратились в местную РЭС с заявленим о возмещении нам ущерба. К сожалению уверености в том,что нам хотябы компенсируют затраты на дорогостоящий ремонт нет. Многие кто побывал в такой ситуации говорят, что все наши попытки закончатся неудачей. Как нам быть подсквжите пожалуйста?

16 Июня 2014, 07:19, вопрос №476533 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Светлана!

    В данной ситуации, если в выплате ущерба энергоснабжающая организация вам откажет, то придется обращаться в суд с иском о взыскании ущерба.

    В иске необходимо указать обстоятельства причинения ущерба, его размер. К иску нужно приложить акт о произошедшем перебое в напряжении. Такой акт должен быть составлен данной организацией по факту происшествия при обращении потребителя.

    Также к иску нужно приложить документы, подтверждающие ущерб в виде экспертного заключения об ущербе либо в виде документов о понесенных расходах на ремонт имущества.

    16 Июня 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats