Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпускные при переносе праздничных дней 2014 г

Если отпуск с 02.06.2014 на 28 календарных дней, будет ли 13 июня считаться нерабочим праздничным днем?

16 Июня 2014, 05:54, вопрос №476506 Вера, г. Ялуторовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Вера, 

    согласно статьи 120 ТК РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. 

    Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. А значит, что при предоставлении отпуска в календарных днях выходные включаются в число дней отпуска.

    Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на отпускной период, в числе дней отпуска не учитываются и не оплачиваются (ст. 112 ТК РФ). Таким образом, 12 июня в число дней отпуска не включается, при этом 13 июня не является нерабочим праздничным днем и входит в количество календарных дней для исчисления ежегодного оплачиваемого отпуска.

    16 Июня 2014, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats