Насколько правомерны ее действия?
В саду три подготовительные группы:12,13 и 16 человек в каждой. В нашей группе 12 человек. Уже середина учебного года. Заведующая хочет расформировать нашу группу. Насколько правомерны ее действия? На какие документы и законы я могу ссылаться в отстаивании прав детей доучиться в своем коллективе со своими педагогами?
Здравствуйте, Наташа!
Вы имеете право направить на имя заведующей соответствующее письменное обращение. Однако, увы, но последнее слово именно за заведующей, как руководителем данной образовательной организации.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».