8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда жилья

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Мы сняли квартиру в Москве, изначально хозяйка говорила, что квартира чистая. По документам она действительно хозяйка, помимо нее прописаны сын и мать (с ее слов), чуть позже выяснилось, что не мать, а сестра. Сестра взяла кредит и не платит, хозяйка говорит, чтобы дверь никому не открывали. Боимся, вдруг придут и опечатают квартиру. Во время заселения хозяйка прописала условие, что если мы съезжаем ранее 6мес, то залог она не возвращает. Но тут у нас вынужденная мера, так как пришли господа из банка и сказали, чтобы съезжали, а прошло только 2 мес. Все что находится в квартире хотят описать. Что нам делать? Как вернуть залог, ведь нам приходится искать новое жилье по вине хозяйки.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Тут нужно читать договор чтобы сделать какие либо выводы. Во вторых, не торопитесь съезжать представители банка могут говорить все что угодно, но согласно действующей судебной практике если квартира продана, то это не прекращает действие договора аренды или найма. В этом случае вы продолжаете платить арендную плату новым хозяевам указанным в свидетельстве с Росреестра. Ну а что касается имущества, имейте на него документы о том что оно принадлежит вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 15.06.2014