Аренда жилья

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Мы сняли квартиру в Москве, изначально хозяйка говорила, что квартира чистая. По документам она действительно хозяйка, помимо нее прописаны сын и мать (с ее слов), чуть позже выяснилось, что не мать, а сестра. Сестра взяла кредит и не платит, хозяйка говорит, чтобы дверь никому не открывали. Боимся, вдруг придут и опечатают квартиру. Во время заселения хозяйка прописала условие, что если мы съезжаем ранее 6мес, то залог она не возвращает. Но тут у нас вынужденная мера, так как пришли господа из банка и сказали, чтобы съезжали, а прошло только 2 мес. Все что находится в квартире хотят описать. Что нам делать? Как вернуть залог, ведь нам приходится искать новое жилье по вине хозяйки.

, Виктория, г. Москва
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Тут нужно читать договор чтобы сделать какие либо выводы. Во вторых, не торопитесь съезжать представители банка могут говорить все что угодно, но согласно действующей судебной практике если квартира продана, то это не прекращает действие договора аренды или найма. В этом случае вы продолжаете платить арендную плату новым хозяевам указанным в свидетельстве с Росреестра. Ну а что касается имущества, имейте на него документы о том что оно принадлежит вам.