Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить задолженность по зарплате

Здравствуйте. Мой сын проработал у работадателя 2 месяца, март и апрель,но не заключал трудовой договор.Затем уволился,но зарплату не получил за два месяца.Каждую пятницу звоним работодателю,но он говорит ,что денег нет.И так уже почти два месяца.Подскажите пожалуйста как забрать свои деньги и куда обратиться и какую неустойку по зарплате он должен выплатить.

15 Июня 2014, 20:50, вопрос №476371 наталья, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Наталья! Вынужден огорчить вас в соответствии со ст.392 Трудового Кодекса РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Таким образом, прошло более 3 месяцев, но вы можете обратится в прокуратуру, чтобы на предприятие провели проверку. 

    15 Июня 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats