Зароботная плата должна выплачиваться не реже двух раз в месяц
Согоасно ст. 136 тк рф. Зароботная плата должна выплачиваться не реже двух раз в месяц. Я мобилизован, зп платят один раз в месяц. Как оформить нарушение?
ВАШИ ПРАВА НЕ НАРУШАЮТСЯ
Обоснование:
Согласно части второй статьи 1 Трудового кодекса Российской Федерации, трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы. Это означает, что правоотношения, возникающие в процессе прохождения военной службы, регулируются специальными нормативными актами, а не Трудовым кодексом РФ.
Военная служба не считается трудовой деятельностью в рамках трудового законодательства. Сведения о прохождении военной службы, в отличие от сведений о трудовой деятельности граждан, вносятся в военный билет, а не в трудовую книжку. Для подтверждения периодов военной службы используются документы воинского учета, такие как военный билет или справка взамен военного билета.
В соответствии ч.2 ст.2 Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее — оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее — оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее — оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее — дополнительные выплаты).