Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как наказать

Здравствуйте. меня изнасиловал молодой человек.побои сняли,спермы не обнаружили.отказали в возбуждении дела на словах,а письменного отказа так и не дали,хотя прошел уже почти год. что делать и куда обратиться,чтобы наказали либо этого парня,либо этих сотрудников?

21 Февраля 2013, 17:37, вопрос №47633 евгения, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии со ст.ст. 124, 125, 148 Уголовно-процессуального кодекса Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела руководителю следственного отдела следственного комитета, вышестоящему руководителю, а также прокурору либо в суд. В жалобе руководителю следственных органов и прокурору Вы можете поставить вопрос и о наказании сотрудников. Могу оказать помощь в составлении жалобы. В жалобе прокурору укажите, что до сих пор не получили копию решения.

    21 Февраля 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Обратитесь в следственный комитет с жалобой о том, что (дата) было подано заявление по факту, но решения Вы до сих пор не получили. Получите решение, тогда можно будет обжаловать. Я подозреваю, что Ваше заявление не регистрировали и в следственный комитет не направляли.

    22 Февраля 2013, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats