Как наказать
Здравствуйте. меня изнасиловал молодой человек.побои сняли,спермы не обнаружили.отказали в возбуждении дела на словах,а письменного отказа так и не дали,хотя прошел уже почти год. что делать и куда обратиться,чтобы наказали либо этого парня,либо этих сотрудников?
Здравствуйте! В соответствии со ст.ст. 124, 125, 148 Уголовно-процессуального кодекса Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела руководителю следственного отдела следственного комитета, вышестоящему руководителю, а также прокурору либо в суд. В жалобе руководителю следственных органов и прокурору Вы можете поставить вопрос и о наказании сотрудников. Могу оказать помощь в составлении жалобы. В жалобе прокурору укажите, что до сих пор не получили копию решения.