Что делать, если соседи жалуются на внешний вид зарегистрированного дома?
Здравствуйте! Построил каркасный дом, зарегистрировал. Но соседям не понравился внешний вид. Они нашли кадастрового инженера и подали жалобу, чтобы всех наказали по всей строгости закона. Как нужно и можно поступать в такой ситуации. Как остановить таких соседей. Фотосьемка была в проникновении на территорию. Стоит ли с такой ситуацией обращаться в суд и требовать моральную компенсации,, так как они дескраминируют нас. Все строят по своим средствам.
, Татьяна, г. Новосибирск
Исх. 8
Директору СРО Ассоциация «ОКИС»
Крылову Денису Анатольевичу
От Букаевой Жанны Евгеньевны, проживающей
по адресу: г. Новосибирск, Ул. Ясная 19,
тел. 8-913-905-39-50 Е-mail: 3065319@bk.ru
ЖАЛОБА.
Уважаемый Денис Анатольевич! Обращаюсь к Вам с жалобой на
кадастрового инженера Алексееву О.А., которая подготовила
недостоверные (подложные) технические документы, на основании
которых был зарегистрирован и оформлен в собственность Жилой
дом 90,3 кв.м. с кадастровым номером 35:091810:319,
расположенный в Советском районе г. Новосибирска в п. Огурцово по
ул. Слюдянка 19Б Советского района г. Новосибирска.
Данная постройка не является капитальным строением, но на
основании технических документов, подготовленных Алексеевой
О.А., и зарегистрированным право собственности на это сооружение
как на жилой дом, арендатор данного муниципального земельного
участка с кадастровым номером 54:35:091810:314, теперь имеет право
выкупить данный земельный участок по льготной цене (10% от
кадастровой стоимости, согласно условий Договора аренды ЗУ под
строительство ИЖС). А это явный подлог и нарушение закона!
Я являюсь владельцем соседнего участка, и меня возмущает, что
сооружение, несоответствующее никаким номам строительства ИЖС,
расположенное непосредственно перед моими окнами, могло быть
зарегистрировано как жилой дом (!).
На основании вышеизложенного, прошу провести проверку по
данному случаю, выявить нарушения и наказать кадастрового
инженера Алексееву О.А. по всей строгости закона. Фото
строения/жилого дома и информацию с кадастровой карты