Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могули я без согласия матери прописать ребенка

Здравствуйте!Скажите пожалуйста могу ли я прописать ребёнка без согласия своей матери у которой я прописан?Я слышал,что есть закон где гласит,что я имею право без согласия матери прописать ребёнка где я зарегистрирован.

15 Июня 2014, 17:45, вопрос №476267 Иван, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Вы слышали правильно. Для регистрации несовершеннолетнего ребенка в квартиру, где зарегистрирован его родитель, согласия собственника или нанимателя и остальных проживающих в квартире не требуется.

    15 Июня 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван. Можете. То, о чем вы спрашиваете, называется не прописка, а регистрация по месту жительства. Если вы проживаете в квартире и зарегистрированы в ней по месту жительства, для вселения и регистрации вашего ребенка в возрасте до 14 лет согласие ни матери, ни кого бы то ни было не требуется.

    15 Июня 2014, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats