На госуслугах подала заявление на регистрацию мо месту жительства
Здравствуйте. На госуслугах подала заявление на регистрацию мо месту жительства. Прошло 38 дней. Ответа нет. Подала повторно через МФЦ. И в тот же день пришёл ответ от МВД.
Здравствуйте Анна!
Сроки предоставления государственной услуги по регистрации по месту жительства могут варьироваться в зависимости от способа подачи заявления и наличия необходимых документов. При подаче заявления через МФЦ, срок регистрации, как правило, не должен превышать 3 рабочих дней, а в случае отсутствия документа, подтверждающего право пользования жилым помещением, – 7 рабочих дней.
В вашем случае, подача заявления через портал Госуслуг и последующее получение ответа после повторной подачи через МФЦ может указывать на то, что первоначальное заявление находилось в процессе обработки, но по каким-то причинам не было завершено в установленные сроки. Возможно, требовались дополнительные сведения или проводились межведомственные запросы, которые затянули процесс. Получение ответа в день подачи через МФЦ может быть связано с тем, что МВД уже имело информацию по вашему делу, либо повторное обращение ускорило процесс рассмотрения.