Добрый вечер.
Порядок осуществления деятельности самозанятого, в том числе, в данной деятельности, регулируются Федеральным законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ
«О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (далее — Федеральный закон).
Ограничения по видам деятельности, доходов и их размеру установлены частью 2 статьи 4 и частью 2 статьи 6 данного Федерального закона.
Указанный Закон не содержит каких-либо ограничений на оказание услуг иностранным гражданам либо лицам без гражданства.
Однако услуги могут оказываться само занятым только на территории выбранного им субъекта Российской Федерации либо территории города Байконура (части 1 статьи 2 Федерального закона).
Аналогичная правовая позиция изложена в письме Минфин РФ № 03-11-11/68560 от 05.09.2019:
Положения Федерального закона не предусматривают запрета на применение НПД физическими лицами, получающими доход от заказчиков из иностранных государств.
Согласно части 1 статьи 2 Федерального закона применять НПД вправе физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, местом ведения деятельности которых является территория любого из субъектов Российской Федерации, включенных в эксперимент.
Таким образом, физическое лицо, оказывающее услуги на территории субъекта Российской Федерации, включенного в эксперимент, в том числе заказчикам из иностранных государств, вправе применять НПД при условии соблюдения иных ограничений, установленных Федеральным законом.