Просрочка по кредиту

Здравствуйте!У меня просрочка по кредиту в банке УБРИР 3месяца.пока не могу платить.Брала деньгами 40тысяч и должна вернуть была с бешеными процентами 105тыс....Платила исправно и все что брала отдала и даже больше(брала на 3года).осталась должна 35тыс...Я в декрете и денег не хватает,скажите что мне можно ожидать от банка,звонят постоянно?

, Ольга, г. Екатеринбург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анна.

Попробуйте написать заявление в банк о реструктуризации задолженности, просите изменить сумму платежа, в связи с тем, что сейчас Вы находитесь в декретном отпуске, некоторые банки идут на встречу заемщикам.Если же банк не согласится, то от него стоит ждать, что он подаст на Вас в суд, после вынесения решения суда, Вы можете просить рассрочки исполнения решения суда (т.е платить определенную сумму каждый месяц, а не все сразу).

С уважением.

Сергей Архипов
Юридическая компания "ООО "Консул-Ф"", г. Тихорецк

Добрый день, Ольга!

Очень хороший совет от Анжелы М.

От себя лишь добавлю:

Сама реструктуризация кредитов и долгов, должна проводится правильно. Существует определенная процедура (порядок), о которой мало известно заемщикам. Так же не маловажны наработанные связи с банками в этой сфере.
Все вместе и дает положительный результат!
Можно добиться отсрочки платежей, кредитных каникул, уменьшения %-ой ставки, составления нового графика платежей, пересмотра условий кредитного договора и т.д. (эти вопросы решаются не доводя дела до суда).
Так вот, наша компания как раз и специализируется на внесудебном решении кредитных проблем. По нашему опыту у такого решения проблемы больше плюсов чем при судебном решении (экономия времени и финансовых затрат)!
Если Вас заинтересует внесудебное решение Вашей проблемы, то обращайтесь за помощью к нам.

Вадим Красовский
Юрист, г. Воронеж

Платите хоть по 10 рублей, но исправно, тогда у суда не будет оснований признать Вас злостным неплательщиком и возбудить исполнительное производство. С юристами выше согласен полностью.