Расстояние обхода пешего патруля за 1 час в ведомственной охраны
расстояние обхода пешего патруля за 1 час в ведомственной охраны
Добрый день, виктор комышев!
В законодательстве РФ нет единого стандарта, устанавливающего конкретное расстояние обхода пешего патруля ведомственной охраны за 1 час.
Нормативы по обходу территории определяются:
1. Ведомственными инструкциями конкретной организации ведомственной охраны (ФГУП «Охрана» Росгвардии, ведомственная охрана Минтранса, Минэнерго и др.)
2. Должностными инструкциями сотрудников охраны
3. Планами охраны конкретных объектов
Типовые нормативы в различных организациях обычно составляют от 1,5 до 3 км в час, в зависимости от:
— сложности маршрута
— необходимости проверки контрольных точек
— погодных условий
— особенностей охраняемого объекта
Для получения точной информации по вашему конкретному случаю рекомендую обратиться к руководству вашего подразделения ведомственной охраны или ознакомиться с внутренними регламентами организации.
Удачи в делах!