Расстояние обхода пешего патруля за 1 час в ведомственной охраны

расстояние обхода пешего патруля за 1 час в ведомственной охраны

, виктор комышев, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, виктор комышев!

В законодательстве РФ нет единого стандарта, устанавливающего конкретное расстояние обхода пешего патруля ведомственной охраны за 1 час.

Нормативы по обходу территории определяются:

1. Ведомственными инструкциями конкретной организации ведомственной охраны (ФГУП «Охрана» Росгвардии, ведомственная охрана Минтранса, Минэнерго и др.)

2. Должностными инструкциями сотрудников охраны

3. Планами охраны конкретных объектов

Типовые нормативы в различных организациях обычно составляют от 1,5 до 3 км в час, в зависимости от:
— сложности маршрута
— необходимости проверки контрольных точек
— погодных условий
— особенностей охраняемого объекта

Для получения точной информации по вашему конкретному случаю рекомендую обратиться к руководству вашего подразделения ведомственной охраны или ознакомиться с внутренними регламентами организации.

Удачи в делах!