Как подтвердить перевод на полную ставку для Пенсионного фонда при наличии записи в трудовой книжке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я ранее трудилась на 0,5 ставки на должности стоматологической медсестры в 2014году, а потом перевелась на полную ставку наркологической медсестры в 2016:году. Приказ о переводе в трудовой книжке есть. Наши личные дела кажется ещё в архиве нашей организации, а не в Гос архиве. Подскажите пожалуйста как доказать для пенсионного фонда что я действительно перевелась на полную ставку?
Здравствуйте. Для подтверждения перевода на полную ставку необходимы документы, подтверждающие факт и дату перевода. В вашем случае это приказ о переводе, который имеется, а также соответствующая запись в трудовой книжке. Если личные дела ещё находятся в организации, можно запросить у работодателя копии приказа и трудовой книжки с записью о переводе. Закон требует, чтобы работодатели вели кадровый учет и хранили такие документы (ст. 66 Трудового кодекса РФ). Пенсионный фонд принимает такие официальные документы как доказательства. В случае отсутствия документов в организации возможно получить справку или выписку из трудовой книжки по форме, установленной законодательно. При необходимости могу помочь в составлении запросов, писем и в участии в суде. Ваши оценка и отзыв важны для меня.