Страховка авто
Здравствуйте! Я купил грузовой автомобиль, заключил договор купли-продажи, сделал страховку ОСАГО на себя. Но не получается поставить его на учет. Могу ли я ездить с этой страховкой, если автомобиль еще на старом хозяине зарегистрирован?
Пока автомобиль зарегистрирован на старого хозяина, то его владельцем считается он.
Пока перерегистрация не станет свершившимся фактом, Вы можете ездить на грузовике по доверенности от прежнего хозяина. В этом случае при управлении авто Вы будете считаться его владельцем. И нести всю предусмотренную в этом случае законом ответственность.
Доверенность составляется в простой письменной форме. С собой её иметь при управлении т/с Вы не обязаны. Просто она должна у Вас быть в принципе. Дату выдачи доверенности поставьте более раннюю, чем дата выдачи Вам Полиса ОСАГО. После получения доверенности на управление авто от собственника у Вас появилось право как у владельца страховать свою автогражданскую ответственность.