Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Страховка авто

Здравствуйте! Я купил грузовой автомобиль, заключил договор купли-продажи, сделал страховку ОСАГО на себя. Но не получается поставить его на учет. Могу ли я ездить с этой страховкой, если автомобиль еще на старом хозяине зарегистрирован?

15 Июня 2014, 11:48, вопрос №476030 Николай, г. Шарья
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 520 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Давыденко Александр
    Адвокат, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Уважаемый Николай!

    Пока автомобиль зарегистрирован на старого хозяина, то его владельцем считается он.

    Пока перерегистрация не станет свершившимся фактом, Вы можете ездить на грузовике по доверенности от прежнего хозяина. В этом случае при управлении авто Вы будете считаться его владельцем. И нести всю предусмотренную в этом случае законом ответственность.

    Доверенность составляется в простой письменной форме. С собой её иметь при управлении т/с Вы не обязаны. Просто она должна у Вас быть в принципе. Дату выдачи доверенности поставьте более раннюю, чем дата выдачи Вам Полиса ОСАГО. После получения доверенности на управление авто от собственника у Вас появилось право как у владельца страховать свою автогражданскую ответственность. 

    15 Июня 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats