Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовое право

с 2009-го года я работала по совместительству , в июле 2012 мне предложили уволиться . одновременно на эту работу директор принял свою знакомую.могу ли я обжаловать это решение в суде?(ст.288)

15 Июня 2014, 11:33, вопрос №476023 Юлия, г. Мокшан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Юлия.

    А Вы написали в 2012 году заявление об увольнении по собственному желанию? Знакомая директора работает также по совместительству?

    15 Июня 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это не имеет значения. Просто уволили, чтобы на моё место взять свою знакомую...

    15 Июня 2014, 12:15
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Ну, если для нее это место стало основным, то разницы нет, чья она знакомая. Обжаловать увольнение Вы не сможете. К тому же и сроки прошли для обращения в суд.

    15 Июня 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело не во времени. Его можете опустить. По идее меня не могут принудительно уволить, если только по собственному желанию...Вот как разобраться?

    15 Июня 2014, 12:18
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Если на место совместителя принимается работник, для которого эта работа станет основной, то работодатель обязан письменно предупредить совместителя о предстоящем увольнении не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

    15 Июня 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А оснований же нет для увольнения. За что они меня уволят? Потому что знакомую захотел принять к себе...

    15 Июня 2014, 12:29
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Если принимают работника, для которого это место будет основным, то это и есть основание для увольнения совместителя. 

    15 Июня 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats