с 2009-го года я работала по совместительству , в июле 2012 мне предложили уволиться . одновременно на эту работу директор принял свою знакомую.могу ли я обжаловать это решение в суде?(ст.288)

, Юлия, г. Соликамск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

А Вы написали в 2012 году заявление об увольнении по собственному желанию? Знакомая директора работает также по совместительству?

Юлия
Клиент, г. Соликамск

Это не имеет значения. Просто уволили, чтобы на моё место взять свою знакомую...

Ну, если для нее это место стало основным, то разницы нет, чья она знакомая. Обжаловать увольнение Вы не сможете. К тому же и сроки прошли для обращения в суд.