Возврат денежных средств по обязательству

Мной было переуступлено право аренды земельного участка за денежное вознаграждение. Срок возврата денег просрочен на 5 месяцев. И до настоящего времени не исполняется могу ли я требовать возврат денег через суд с процентами и что для этого надо.

, Лариса, г. Калининград
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса, конечно же, Вы вправе через суд требовать исполнения обязательств по договору уступки права аренды.

Для подачи иска в первую очередь нужен сам договор. В иске вы обязаны ссылаться на пункты договора об уступке права.