Куда обращаться - в суд, в прокуратуру, в полицию, в Роспотребнадзор?
Я стала оформлять пенсию и узнала, что в лицевом счёте написано, что я была ИП с 2005 по 2009 год. Это незаконно оформленное на меня ИП. Я оформляла ИП с 1998 по 2003 год, и с 2013 по 2014, о чём у меня есть свидетельства. Куда обращаться - в суд, в прокуратуру, в полицию, в Роспотребнадзор?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Валентина Ушакова
Добрый день, Светлана! Сначала предлагаю обратиться в налоговую инспекцию, где Вы были незаконно зарегистрированы в качестве ИП, с заявлением о недостоверности сведений в ЕГРИП.