Поменяют ли мне фамилию, если у нас с ребенком будут разные?
Я мать одиночка, хочу поменять фамилию, ребенку 11 лет, он хочет остаться с моей девичьей. Поменяют ли мне фамилию, если у нас с ребенком будут разные?
, Алена, г. Москва
Кристина Оплачко
Алена, добрый день! Да, вы вправе изменить свою фамилию, так как изменение имени, отчества или фамилии — это право каждого гражданина, закрепленное законом.
да, ребенку менять не обязательно