Какую категорию годности присвоит ВВК при потере глаза во время СВО?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я контрактник СВО при боевом задании получил тяжёлое увечья, удалили правый глаз, а левый видет хорошо. Какую категорию мне поставит ВВК, и не отправят ли мене обратно.

, Александр, г. Белореченск

Александр!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

Если одного глаза нет, а второй видит хорошо, то вполне вероятна категория В, ограниченно годным к военной службе могут признать при остроте зрения второго глаза 0,4 и выше, увольнение возможно через аттестационную комиссию.