Субсидия инвалиду 1 группы

Субсидию инвалиду 1 группы не выплачивают с декабря 2013 года. Есть долг за квартплату за май месяц.

, Евгения, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Субсидия на оплату коммунальных услуг предоставляется семье, если семья платит за коммунальные услуги более 22 % от своего среднедушевого дохода. Субсидия оформляется на 6 месяцев, после оплаты за счёт семьи коммунальных услуг необходимо отсчитываться перед органами соцзащиты т.е. предоставлять квитанции об оплате коммунальных услуг. Предположу, что в субсидии могли отказать, если не были предоставлены необходимые документы или не отчитались по квитанциям за предыдущие месяцы. Советую обратиться в органы соцзащиты и узнать по какой причине не выплачивается субсидия.