Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Признание молодой семьи нуждающейся в Калининграде

Здравствуйте, даже после кропотливого изучения требований для признания молодой семьи нуждающейся в жилье, остается очень много вопросов не прописанных в документах. Например: мы с сыном - неполная семья, мне меньше 35, прописаны у моих родителей, норма (12м) метража не соблюдается (прописано 5 человек на 59 метров), я работала и училась за границей, т.е. фактически не проживала по месту прописки. Паспорт "пестрит" прописками и выписками несколько раз, но все по тому же адресу родителей. В данный момент прописка стоит с мая месяца (предыдущая выписка была в 2008). Если я подам документы, нас признают нуждающимися? Принимаются ли во внимание доходы, кот. были за границей, банковский счет тоже заграничный. Заранее благодарна за ответ. Татьяна.

14 Июня 2014, 18:02, вопрос №475748 Татьяна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    Для того, чтобы семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий необходимо соблюсти два условия — 1) быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 Жилищного кодекса РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, которая утверждается органом местного самоуправления и 2) условие ваша семья должна быть признана малоимущей по уровню дохода и имущества находящегося в собственности. Малоимущей семью признаёт орган местного самоуправления, поэтому более конкретные вопросы можно будет узнать в администрации города (посёлка) по месту жительства.  

    14 Июня 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats