Скажите пожалуйста, со скольки можно делать ремонт в квартире в выходные дни
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, со скольки можно делать ремонт в квартире в выходные дни. Ивановская обл.
В Ивановской области в 2025 году действует статья 5.5 Закона Ивановской области от 24 апреля 2008 года № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области», которая регулирует нормы покоя и тишины граждан в многоквартирных домах. Согласно этой статье, нарушение общественного порядка, включая проведение ремонтных работ, запрещено в ночное время — с 22:00 до 07:00 следующего дня.
Это значит, что жильцам запрещается шуметь, производить активные ремонтные работы или иным образом создавать громкие звуки в указанный период, чтобы не мешать отдыху соседей и обеспечить покой. Нарушение этих правил считается административным правонарушением и влечет за собой меры ответственности, обычно в виде штрафов.
Таким образом, закон направлен на защиту права граждан на спокойный отдых в ночное время, и его соблюдение обязательно для всех жителей многоквартирных домов в Ивановской области.