Можно ли получить выплаты на ребенка за период между инвалидностями?

Здравствуйте, ребенок находился на инвалидности до 01.01.2024года. Очередное пересвидеиельствование прошли 13.11.2025 году. Смогу ли я получить выплаты за те 2 года?

, Гюльнара, г. Сургут

К сожалению, выплаты за прошедшие 2 года получить нельзя. Пенсия по инвалидности назначается с даты установления инвалидности, а не за прошлые периоды. В вашем случае, если у ребёнка прекратился статус инвалида с 1 января 2024 года, выплаты прекратились. После повторного прохождения МСЭ 13 ноября 2025 года на пенсию по инвалидности можно подать документы, но только с даты нового установления инвалидности.

Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. С уважением, Александр.