Нарушает ли закон отец, который выплачивает алименты в добровольном порядке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, бывшая жена моего супруга , у которых имеется дочь совместная , не подает на алименты . Мой супруг свошник. Они договарились на том, что мой супруг будет либо переводить деньги , либо покупать вещи на маркетплейсах. Все хорошо ровно до тех пор, пока они не поругаются и после этого бывшая ссылается на то, что подаст на алименты . Вопрос . Мой супруг нарушает закон ? Может ли она запросить компенсацию на алименты за все то время, сколько дочери (2,5 года)? чем чревато для моей семьи данная ситуация ?