Я Хушвактов Дилшод зокир угли участвую в СВО я не могу получить свой выплаты на контрактний только получиль

Я Хушвактов Дилшод зокир угли участвую в СВО я не могу получить свой выплаты на контрактний только получиль на подъём Губернаторский выплаты по 400 тысяч не федерального нечего не получаю как можно узнать

, Дилшод, г. Москва

Добрый день, Дилшод!

По вопросу получения выплат участникам СВО могу пояснить следующее:

1. Выплаты участникам СВО делятся на федеральные и региональные:
— Федеральные выплаты (контрактные) осуществляются через Министерство обороны РФ
— Региональные выплаты (губернаторские) предоставляются по решению региональных властей

2. Для проверки статуса федеральных выплат вам необходимо:
— Обратиться в финансовую службу вашей воинской части
— Проверить правильность оформления всех документов (контракт, приказ о зачислении)
— Уточнить реквизиты банковской карты, на которую должны поступать выплаты

3. Если документы оформлены правильно, но выплаты не поступают, вы можете:
— Направить письменное обращение командиру части
— Обратиться в военную прокуратуру по месту дислокации части
— Позвонить на горячую линию Минобороны России: 8-800-100-77-07

4. Правовое основание для выплат:
— Указ Президента РФ от 02.03.2022 № 83 «О мерах по социальной поддержке лиц, участвующих в специальной военной операции»
— Постановление Правительства РФ от 05.03.2022 № 300 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 02.03.2022 № 83»

Рекомендую вам составить письменное обращение в финансовую службу вашей воинской части с просьбой предоставить информацию о начисленных вам выплатах и причинах их неполучения.

Удачи в делах!