Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Платят или нет транспортный налог инвалиды?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правда ли, что инвалиды не платят транспортный налог? Имеется автомобиль мощностью 360 л.с. И есть также удостоверение инвалида 2 группы и федеральные льготы, удостоверение инвалида войны приравненное к участнику ВОВ. Есть ли у меня возможность снизить транспортный налог на автомобиль по этим льготам и если есть то на сколько? Спасибо

14 Июня 2014, 11:20, вопрос №475574 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Транспортный налог — это региональный налог, который вводится законодательством региона — в вашем случае города федерального значения  -Москва, в Законе г. Москвы определяется круг льготников, которые не платят транспортный налог, по общему правилу инвалиды всех групп не платят транспортный налог, но на автомобили мощностью двигателя до 120 л.с. Более подробную информацию можно узнать в региональном законодательстве, но поскольку ваш автомобиль мощностью 360 л.с., то наверняка льгот нет. 

    14 Июня 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats