Под влиянием сильного душевного волнения, вызванными неправомерными действиями потерпевшего, я разбил стекло его машины, что за это будет?

под влиянием сильного душевного волнения, вызванными неправомерными действиями потерпевшего, мой брат разбил стекло его машины, что за это будет?

, анжела, г. Кызыл
Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

Существует  уголовная ответственность по ст.167 УК РФ, умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, при этом ущерб определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.