Что значит "подлежит контролю" ответ от вышестоящей ввк, если пришел ответ не утверждено а именно категория в что делать

Что значит «подлежит контролю» ответ от вышестоящей ввк, если пришел ответ не утверждено а именно категория в что делать

, Иван, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Возможно, имелось в виду обжалование решения военно-врачебной комиссии (ВВК), если гражданин считает его необоснованным, нарушающим его права или неправильно установленным.
Решение ВВК может быть обжаловано в вышестоящей комиссии (например, региональной или главной ВВК Министерства обороны РФ). Для этого нужно подать жалобу в письменном виде. В ней необходимо указать:
-ФИО, звание, должность заявителя.
-Реквизиты обжалуемого заключения (кем, когда вынесено).
-Подробное и обоснованное изложение, с чем именно заявитель не согласен.
-Требования, например, отмена заключения и направление на повторное освидетельствование.