Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли кредиторы звонить без согласия

Доброе время суток ! У меня такая проблема. Моя мать должна банку энную сумму , агентство названивает каждый день , но она сама здесь не проживает больше 15 лет , что подтверждается документами ! Могут ли описать имущество , и имеют ли право без согласия владельца квартиры ( телефона ) звонить и присылать письма на этот адрес ?!

14 Июня 2014, 10:00, вопрос №475534 Сергей, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Сергей, судя по звонкам, банк даже не обратился в суд. Звонки незаконны. Можете на них не отвечать.

    Рекомендую маме обратиться в банк и мирным путем решить вопрос задолженности. Все-таки она сторона по кредитному договору и сама не исполняет своих обязательств, то есть в одностороннем порядке отказалась от исполнения и не поставила в известность другую сторону. Пусть мама напишет официальное письмо, в котором попросит уточнить сумму долга и согласует график платежей, попросит отсрочки.

    14 Июня 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats