Кто должен направлять решение суда по алементам работодателю
Добрый вечер!кто должен направлять решение суда по алементам работодателю
, Александр, г. Череповец
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Александр. Направлять решение суда по алиментам работодателю может либо взыскатель (получатель алиментов), либо судебный пристав-исполнитель. Взыскатель может отправить исполнительный лист напрямую в бухгалтерию работодателя, если знает место работы должника. В другом случае, взыскатель подает заявление судебному приставу, который возбуждает исполнительное производство и сам отправляет исполнительный документ работодателю.