Как можно продать комнату в общежитии если соседка не даёт согласие на продажу?
Здравствуйте! Как можно продать комнату в общежитии если соседка не даёт согласие на продажу?
Здравствуйте, Татьяна!
Я понимаю, что речь идет о долевой собственности. Так как если по документам собственником являетесь только вы, то согласие соседей не требуется.
Если же комната находится в долевой собственности, то вы можете продать свою долю с помощью нотариуса. Через нотариусу отправляется официальное уведомление второму собственнику, содержащее предложение приобрести вашу долю. Потом необходимо подождать немного больше месяца. И все дальше опять к нотариусу для оформления договора купли-продажи с покупателем.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».