Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Может ли физ лицо быть учредителем СМИ?

Могу ли я, как физ лицо, быть учредителем сайта как СМИ с территорией деятельности - вся РФ?

Справка:

1. домен сайта зарегистрирован на меня как на физ лицо.

2. для деятельности этого сайта зарегистрировано ООО, учредителем которого тоже являюсь я, как физ лицо.

14 Июня 2014, 08:37, вопрос №475505 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно ст.7  Закона РФ «О средствах массовой информации» учредителем (соучредителем) средства массовой информации может быть гражданин, объединение граждан, организация, государственный орган.

    Не может выступать учредителем:
    — гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, либо отбывающий наказание в местах лишения свободы по приговору суда, либо душевнобольной, признанный судом недееспособным;
    — объединение граждан, предприятие, учреждение, организация, деятельность которых запрещена по закону;
    — гражданин другого государства или лицо без гражданства, не проживающее постоянно в Российской Федерации.

    Так что имеете полное право.

    14 Июня 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats