Теперь по заявлению взыскателя опять восстановили это ИП и требует с меня уже 221 тысячу

Добрый вечер! По судебному приказу 2016 года было возбуждено ИП , я его закрыла у судебных приставов 16.03.2023 года. Теперь по заявлению взыскателя опять восстановили это ИП и требует с меня уже 221 тысячу.

  • IMG_7498
    .png
  • 2e2906fc-ce7c-4bd1-9130-ff95a496db3b
    .jpeg
, Эльвира, г. Уфа
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вас восстановили в ИП, потому что пристав мог возобновить его в течение 3 лет после устранения оснований для приостановки (если такое было), но главное — вы должны были получить судебное определение об отмене судебного приказа или прекращении ИП, иначе оно не закрывается навсегда, а взыскатель имеет право подать приставам новый исполнительный документ на основании того же приказа. Вам нужно срочно обжаловать действия пристава, подав заявление о прекращении ИП и предоставив доказательства отмены судебного приказа (если он отменен) или оспаривать сам судебный приказ в суде, если он был вынесен незаконно, а также выяснять, почему на вас снова вешают 221 тысячу.

Эльвира
Клиент, г. Уфа
Судебный приказ от 16.06.2016 года. Он не был отменен. По ИП я долг по судебному приказу закрыла полностью. ИП закрыли и это постановление отправили в суд где был вынес судебный приказ. Теперь взыскатель отправил справку приставом о процентах в сумме 221 тысячу с расчетами и они опять восстановили этот же ИП. Документы я прикрепила
Эльвира
Клиент, г. Уфа
По приказу они взыскали с меня 19431 руб, а теперь просят проценты