Теперь по заявлению взыскателя опять восстановили это ИП и требует с меня уже 221 тысячу
Добрый вечер! По судебному приказу 2016 года было возбуждено ИП , я его закрыла у судебных приставов 16.03.2023 года. Теперь по заявлению взыскателя опять восстановили это ИП и требует с меня уже 221 тысячу.
- IMG_7498.png
- 2e2906fc-ce7c-4bd1-9130-ff95a496db3b.jpeg
Здравствуйте!
Вас восстановили в ИП, потому что пристав мог возобновить его в течение 3 лет после устранения оснований для приостановки (если такое было), но главное — вы должны были получить судебное определение об отмене судебного приказа или прекращении ИП, иначе оно не закрывается навсегда, а взыскатель имеет право подать приставам новый исполнительный документ на основании того же приказа. Вам нужно срочно обжаловать действия пристава, подав заявление о прекращении ИП и предоставив доказательства отмены судебного приказа (если он отменен) или оспаривать сам судебный приказ в суде, если он был вынесен незаконно, а также выяснять, почему на вас снова вешают 221 тысячу.