Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Вопрос о комунальной комнате

Здравствуйте, у меня такая ситуация девочка сняла квартиру по договору и сказала хозяйке что я тоже буду жить с ней но в договоре я не расписывалась и данные паспорта не вносила мы платили стоимость комнаты по полам потом девочка съехала , но договор не расторгла и я платила полную стоимость комнаты потом хозяйка стала у меня вымогать долги за девочку и я съехала с этой комнаты. У нас в договоре было прописано что в счет залога 6000тыс мы купим стиральную машинку. при выезде с комнаты она либо отдает нам 6тыс либо мы забираем машинку мы ее и купили. При выезде из комнаты я ее забрала тк мне не вернули залог деньги 6000тыс. Она ругается на меня и грозит судом чтоб я выплатила ей все долги девочки и сказала что подаст на кражу машинки стиральной. договор с девочкой до сих пор не расторгнут по сей день. Может ли она мне что либо сделать??? и может ли она требовать с меня деньги?

14 Июня 2014, 07:52, вопрос №475488 екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губанова Марина

    Екатерина, здравствуйте!

    В вашем случае, Вы не должны нести ответственность, поскольку Вы в договоре найма как живущие в квартире прописаны не были. Договор поручительства об ответственности с Вами также не заключался. В данном случае, ответственность может нести только девушка, которая жила с Вами и была прописана как наниматель.Таким образом, эта женщина незаконно требует с Вас деньги.

    14 Июня 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats