Успешной регистрацией переуступку ДДУ?
Добрый день!
Имеется ДДУ (обременение: ИТ-ипотека) на квартиру. Планирую уступить ДДУ.
Потенциальная сделка имеет ограничение – уступка возможна только, если покупатель с реальными деньгами (т.е. передать саму ипотеку и т.п. Покупателю точно не получится). В связи с этим, изучив общий подход к таким сделкам, у меня возник, по сути, один вопрос – на этапе когда Покупателю нужно будет погасить ипотечный долг Продавца (а без этого этапа, видимо, не получится, т.к. только после этого банк сможет инициировать снятие в Росреестре “обременения” с ДДУ), как Покупатель может быть/должен быть юридически защищен, что его “взнос” за Продавца в итоге завершится успешной сделкой (т.е. успешной регистрацией переуступку ДДУ) ? Ну т.е. где гарантии у Покупателя, что после того, как он закроет ипотечный долг Продавца вся дальнейшая сделка в принципе будет осуществляться вплоть до подачи в Росреестр и регистрации переуступки ДДУ?
PS,
Или есть иной сценарий сделки, когда Покупатель может закрыть долг, например, в конце сделки и т.п.?
Спасибо!