Что делать, если осужденный опоздал в колонию-поселение на сутки из-за похорон?
Моему племяннику дали год принудительных работ в колонии-поселении.Он должен был явиться туда 11.11.25г, но в связи со смертью моего сына, и похоронами, он опоздал ровно на одни сутки и прибыл к месту отбывания наказания 12.11.25г.Написал объяснительную, но ему на месяц ограничили свободное передвижение по территории колонии, и запретили выход на работу.Объявили, что через месяц будет суд о пересмотре меры пресечения.Как правильно поступить в этом случае.