Какие ещё возможные пособия мне можно оформить?

Была получена производственная травма , был составлен акт ,на его основании выплачивается больничный. Какие ещё возможные пособия мне можно оформить?

, Татьяна, г. Иркутск
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Помимо больничного (100% среднего заработка), при производственной травме вам положены страховые выплаты от Социального фонда России (СФР) — единовременная и/или ежемесячные (в зависимости от тяжести травмы и утраты трудоспособности), оплата дополнительных расходов на реабилитацию (лечение, лекарства, санаторий, переобучение, проезд), а также возможна компенсация морального вреда через суд, если травма привела к инвалидности или стойкому нарушению здоровья, и даже пособие по инвалидности.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо