Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовое право

Уволилась с работы , работодатель сказал отрабатывать 2 недели , отработал 2 дня, сломала ключицу , просидела на справке, 2 недели прошло, работодатель после выписки сказал отрабатывать 2 недели снова, имеет ли он право ?

13 Июня 2014, 22:46, вопрос №475420 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Голышева Елена

    Период временной нетрудоспособности засчитывается в период двухнедельной отработки при увольнении. Законодательством не предусмотрена именно «отработка», уведомить об увольнении работник должен за две недели до последнего дня работы.

    13 Июня 2014, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Нет, не имеет.  Работодатель обязан вас уволить через 14 дней после подачи заявления. Он обязан выдать вам трудовую книжку, копии приказов, и осуществить расчет. Кроме этого вы имеете право на получение пособия по временной нетрудоспособности за период до 30 дней после увольнения.

    13 Июня 2014, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кадыров Руслан Олегович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не имеет никакого права требовать «дополнительной отработки». Норма ст. 80 ТК РФ предоставляет пресловутый 2-недельный срок со дня получения заявления работника об увольнении по собственному желанию не для «отработки», а только для поиска нового работника взамен уходящего. 

    14 Июня 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats