Есть ли смысл подавать жалобу на врачей из-за оставшихся частей плаценты после родов?

Здравствуйте

После родов, быстро сделали узи сказали все хорошо, выписали

Прошло 3 месяца, началось сильное кровотечение, вызвали скорую, в больнице сказали, не полностью вычистили плаценту,

Сейчас под наркозом будут срочно вычищать

Есть ли смысл писать заявление на врачей которые принимали роды и просить какой то моральный ущерб

, Инна, г. Киров