У меня есть металлоискатель! Я физ лицо и просто хочу поискать что нибудь интересное! В рф! Мне нужна бумага от властей или нет? Обьясните проще не статьями!и где ее получать? Какие инстанции

подскажите пожалуста? в двух словах!! я будуотдовать государству ! искать буду под водой и на берегу черного моря!! точнее в крыму!! и из практики похожие случаи были у вас?

, дима, г. Краснодар
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Для того, чтобы не было проблем с полицией. необходима официальная бумага на проведение раскопок от Управления по защите исторических памятников (данное заведение может называться по разному в зависимости от города). В Вашем случае — от подобного учреждения Крыма, которого скорее всего ещё не создано. Для того, чтобы получить эту индульгенцию необходимо пройти кучу разнообразных процедур, диплом истфака требуют в 80% случаях. Почти всегда отказывают. Сам увлекаюсь подобным, но подпольно…  Есть интересный сайт по интереса — там много нужной информации (http://www.ckit.ru)

C уважением