8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту,подали в суд

Здравствуйте. Помогите,брал кредит в 2011 году в Альфа банке на сумму 250 тысяч рублей. Платил исправно, до 2012 года июля месяца,сократили с работы и сейчас в данный момент не плачу. Оставалось выплатить 140 тысяч, передали дело коллекторам они установили сумму в 200 тысяч,я выплатил им 5 тысяч и в данный момент пока не где взять деньги. Подали на меня в суд,что делать? пришло извещение что надо идти в суд,а я в данный момент нахожусь в другом городе?? могу ли я пропустить первое заседание ? Что может забрать у меня банк,у меня есть однокомнатная квартира и больше ничег

  • R1QPe7octeI
    .jpg
Уточнение от клиента

вот такое письмо пришло

, евгений, г. Волгоград
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Евгений. Кто обратился с иском в суд — банк или коллекторы? Если можете, выложите копию иска (закрыв персональные данные).

0
0
0
0

Из направленного Вам извещения следует, что 17 июня должно состояться судебное заседание по разрешению вопроса об исправлении описки в решении суда. Следовательно, можно предположить что решение суда об удовлетворении иска ОАО «Альфа-Банк» уже вынесено (возможно, заочное).

0
0
0
0
евгений
евгений
Клиент, г. Волгоград

А каким образом оно могло быть вынесено,если я не получал не каких писем от судов, и на днях может с неделю мне звонили так называемые сотрудники банка,с вопросом,когда оплатите? И что посоветуете мне делать??

Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2014