Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредиту,подали в суд

Здравствуйте. Помогите,брал кредит в 2011 году в Альфа банке на сумму 250 тысяч рублей. Платил исправно, до 2012 года июля месяца,сократили с работы и сейчас в данный момент не плачу. Оставалось выплатить 140 тысяч, передали дело коллекторам они установили сумму в 200 тысяч,я выплатил им 5 тысяч и в данный момент пока не где взять деньги. Подали на меня в суд,что делать? пришло извещение что надо идти в суд,а я в данный момент нахожусь в другом городе?? могу ли я пропустить первое заседание ? Что может забрать у меня банк,у меня есть однокомнатная квартира и больше ничег

  • R1QPe7octeI.jpg
13 Июня 2014, 21:45, вопрос №475395 евгений, г. Волгоград

Уточнение клиента

вот такое письмо пришло

13 Июня 2014, 22:52
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений. Кто обратился с иском в суд — банк или коллекторы? Если можете, выложите копию иска (закрыв персональные данные).

    13 Июня 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Из направленного Вам извещения следует, что 17 июня должно состояться судебное заседание по разрешению вопроса об исправлении описки в решении суда. Следовательно, можно предположить что решение суда об удовлетворении иска ОАО «Альфа-Банк» уже вынесено (возможно, заочное).

    13 Июня 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А каким образом оно могло быть вынесено,если я не получал не каких писем от судов, и на днях может с неделю мне звонили так называемые сотрудники банка,с вопросом,когда оплатите? И что посоветуете мне делать??

    13 Июня 2014, 23:01
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    А каким образом оно могло быть вынесено, если я не получал не каких писем от судов, и на днях может с неделю мне звонили так называемые сотрудники банка, с вопросом, когда оплатите?

    евгений

    Возможно, Вы по каким-то причинам не получили направленное Вам судом извещение.

    И что посоветуете мне делать??

    евгений

    Для начала узнать, действительно ли решение уже вынесено судом; а затем — по обстоятельствам: либо обжаловать его (если есть основания), либо — если решение ещё не вынесено — писать возражения на иск (при их наличии).

    13 Июня 2014, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А подскажите пожалуйста,если я в данный момент нахожусь в другом городе,а суд уже вот на днях и выехать я на него не могу,как поступить? А как узнать вынесено ли решение? Если есть решение,могут ли они у меня забрать квартиру и втечении какого времени меня обязует заплатить долг, и что будет если я не смогу уложиться в срок?

    13 Июня 2014, 23:12
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    если я в данный момент нахожусь в другом городе, а суд уже вот на днях и выехать я на него не могу, как поступить? А как узнать вынесено ли решение?

    евгений

    Необходимо либо Вам, либо Вашему представителю (по доверенности или по ордеру — если это адвокат) обратиться непосредственно в суд. Можете попробовать позвонить в суд, но по телефону могут ничего не сказать.

    Если есть решение, могут ли они у меня забрать квартиру

    евгений

    Нет, если она является Вашим единственным жильём и не является предметом ипотеки.

    втечении какого времени меня обязует заплатить долг, и что будет если я не смогу уложиться в срок?

    евгений

    Можно, как я уже указывал, либо обжаловать решение суда, либо ходатайствовать о рассрочке его исполнения на определённый срок (максимального срока законом не предусмотрено)

    13 Июня 2014, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а каким образом я могу сделать доверенность?? как мне ее сделать если я в другом городе подскажите пожалуйста? Обжаловать решение суда,т.е. подскажите,надо в суде написать встречный иск на них,что я не согласен с решением суда?

    13 Июня 2014, 23:30
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    а каким образом я могу сделать доверенность?? как мне ее сделать если я в другом городе подскажите пожалуйста

    евгений

    Обратившись к любому нотариусу; необходимы паспортные данные поверенного

    Обжаловать решение суда, т.е. подскажите, надо в суде написать встречный иск на них, что я не согласен с решением суда?

    евгений

    Апелляционная жалоба подаётся в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме; встречный иск либо возражения на иск подаются до вынесения решения суда (возможно, уже поздно подавать)

    13 Июня 2014, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    паспортные данные человека,который сможет за меня пойти в суд? мне надо будет ему отправить копию? Если поздно подавать жалобу мне придется платить долг,который вынес суд без моего ведома правильно?

    13 Июня 2014, 23:52
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    паспортные данные человека, который сможет за меня пойти в суд?

    евгений

    Да, паспортные данные поверенного-представителя.

    мне надо будет ему отправить копию?

    евгений

    Нет, необходим оригинал доверенности.

    Если поздно подавать жалобу мне придется платить долг, который вынес суд без моего ведома правильно?

    евгений

    Если пропущен срок апелляционного обжалования, то можно попробовать восстановить его либо попросить рассрочку исполнения решения.

    14 Июня 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats